Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере экономики

Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере экономики.

В ходе проверки установлено, что в собственности сельских поселений имеются здания и сооружения, однако администрациями сельских поселений в 2021-2023 годах периодические осмотры, контрольные проверки и (или) мониторинг состояния оснований, строительных конструкций, систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения зданий, находящихся в муниципальной собственности, в полном объеме не проводились.

Выявленные в ходе проверки нарушения стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения отдельными должностными лицами Администрации сельских поселения Горьковского муниципального района своих должностных обязанностей, недостаточным контролем со стороны руководства за деятельностью подчиненных работников на данному направлению работы.

В связи с чем 19.04.2024 прокуратурой района в адрес глав Администрации сельских поселений Горьковского муниципального района внесены представления, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

А.А. Лаптева

помощник прокурора района