Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере жилино-коммунального хозяйства

Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере жилино-коммунального хозяйства.

15.03.2024 прокуратурой района в адрес администраций Алексеевского, Октябрьского сельских поселений и Горьковского городского поселения внесены представления в связи с тем, что актуальная информация об общедомовых приборах учета электроэнергии, имеющихся в вышеуказанных многоквартирных домах, используемых для определения объема (количества) ресурсов, поставленных для предоставления коммунальных услуг в многоквартирные дома, а также объеме коммунальных услуг, предоставленных собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и об использовании показаний этих приборов при расчете стоимости таких услуг не были размещены на официальном сайте «ГИС ЖКХ».

В настоящее время данные представления рассмотрены и удовлетворены.

А.А. Лаптева

помощник прокурора района