Административная ответственность за нарушение санитарных норм

Административная ответственность за нарушение санитарных норм.

По постановлению прокуратуры Горьковского района ТО Роспотребнадзора в Калачинском районе привлек к административной ответственности директоров МБОУ «Чучкинская ООШ», МБДОУ «Георгиевский детский сад», МБОУ «Горьковская средняя общеобразовательная школа имени В.А. Варнавского», МБОУ «Демьяновская ООШ»

Прокуратурой района установлено, что учреждения работают без санитарно-эпидемиологического заключения, подтверждающего соответствие функционирования хозяйствующего субъекта санитарному законодательству.

Кроме того, туалеты для мальчиков, девочек и персонала учреждений не обеспечены горячим водоснабжением, фактически подается только холодная вода.

Проверкой также установлено, что в спортивных залах не предусмотрены ограждающие устройства отопительных приборов.

В то же время установлено, что спортивный инвентарь (маты) в спортивных залах имеет дефекты, что не позволяет проведение ежедневной обработки с использованием мыльно-содового раствора.

Решением ТО Роспотребнадзора в Калачинском районе руководитель учебного учреждения признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Прокурор района Копыльцов В.Е.