Административная ответственность за оскорбление

Административная ответственность за оскорбление.

По постановлению прокуратуры Горьковского района мировым судьей судебного участка № 4 в Горьковском судебном районе к административной ответственности в виде штрафа привлечено лицо за оскорбление.

Прокуратурой рассмотрено заявление местного жительницы о привлечении оскорбившей её соседки к административной ответственности. В ходе проведенной проверки доводы заявительницы нашли свое подтверждение, в связи с чем в суд направлено постановление и соответствующие доказательства.

Решением судьи женщина привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Прокурор района Копыльцов В.Е.