По иску прокурора отремонтирована дорога

По иску прокурора отремонтирована дорога.

По результатам проведенной в 2020 году проверки выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в связи с чем прокуратурой предъявлено исковое заявление в Центральный районный суд г. Омска о возложении обязанности на КУ Омской области «УДХ Омской области» привести дорожное покрытие автомобильной дороги «Горьковское – Астыровка» в соответствие с требованиями ГОСТ. Решением Центрального районного суда г. Омска от 18.09.2020 исковое заявление удовлетворено.

В рамках исполнения судебного решения между Казенным учреждением Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области» и обществом с ограниченной ответственностью «АРТ РемСтрой» 05.04.2024 заключен контракт № 348-2024 по ремонту автомобильной дороги «Горьковское – Астыровка», срок исполнения которого – до 31.08.2024. В настоящее время работы в рамках обозначенного контракта завершены, нарушения исполнения контракта по результатам проверки не выявлены.

А.В. Девочкина

старший помощник прокурор района