Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере жилино-коммунального хозяйства

Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере жилино-коммунального хозяйства.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что приказом Региональной энергетической комиссии Омской области от 26.04.2022 N 39/18 утверждена инвестиционная программа муниципального предприятия Горьковского городского поселения Горьковского муниципального района Омской области «Тепловодоканал» в сфере теплоснабжения на 2023 год.

Вместе с тем, в 2023 году данные мероприятия инвестиционной программы не исполнены.

По указанному факту 12.03.2024 в адрес МП «Тепловодоканал» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также в ходе проверки установлено, что у МП «Районные коммунальные сети» инвестиционная программа отсутствует, техническое задание на разработку инвестиционной программы не утверждалось.

По указанному факту 12.03.2024 директору МП «Районные коммунальные сети» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

А.А. Лаптева

помощник прокурора района