Информация по сельскому хозяйству на 4 сентября 2024 года

Информация по сельскому хозяйству на 4 сентября 2024 года.

На 4 сентября 2024 года в Горьковском муниципальном районе Омской области сельскохозяйственными организациями и Главами КФХ  продолжается уборка сельскохозяйственных культур,  обмолочено 3356 гектар, что составляет 5,4 % от общей площади, намолочено 6290 тонн, средняя урожайность 18,7 центнеров с гектара. Заготовлено сена 3587 тонн, что составляет 49,9 % от общего объема. Внесено минеральных удобрений на площади 25691 гектар, 991,6 тонн в д,в.

В сельскохозяйственных организациях Горьковского района Омской области на 4 сентября 2024 года поголовье коров составляет 1209 голов. Надой на одну фуражную голову составляет 14,3  литров, валовый надой 17,3 тонн. Бесспорными лидерами по производству молока являются: ООО «Колос», ИП Глава КФХ Кесов С.Г.