Заседание коллегии при Главе Горьковского муниципального района

Заседание коллегии при Главе Горьковского муниципального района.

29 мая прошло очередное заседание коллегии при Главе Горьковского муниципального района.

В начале заседения коллегии информацию, об одном из направлений своей работы, представило БУ Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Горьковского района Омской области», это реализация Указов «О дополнительной мере социальной поддержки на газификацию (догазификацию) жилых помещений» на территории Горьковского муниципального района. По результатам рассмотрения вопроса коллегия рекомендовала БУ «МФЦ Горьковского района Омской области» продолжить активную работу по информированию населения о реализации дополнительной меры социальной поддержки на газификацию (догазификацию) жилых помещений на территории Горьковского муниципального района.

Руководитель КУ Омской области «Центр занятости населения Горьковского района» представил доклад об организации активных форм занятости населения в 2024 году. Члены коллегии были проинформированы об организация оплачиваемых общественных работ, временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет свободное от учебы время, временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы и профессионального обучения граждан, а так же о реализации дополнительного мероприятия  в области содействия занятости населения по содействию работодателям в обеспечении занятости отдельных категорий граждан.

Коллегия подвела итоги прохождения отопительного сезона 2023-2024 годов и рассмотрела вопросы об организации закупок органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями Горьковского муниципального района в 2023 году, а так же об исполнении законодательства по регистрации ранее возникших прав граждан на объекты недвижимого имущества в Горьковском муниципальном районе.

В заключительной части своей работы члены коллегии рассмотрели ряд вопросов правоохранительной направленности, в частности о профилактике преступлений, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, о профилактике тяжких бытовых преступлений и о профилактике краж скота на территории Горьковского района Омской области. По результатам рассмотрения вопросов коллегией были приняты соответствующие решения.