Заседание коллегии при Главе Горьковского муниципального района

Заседание коллегии при Главе Горьковского муниципального района.

24 апреля состоялось очередное заседание коллегии при Главе Горьковского муниципального района.

В начале своей работы члены коллегии рассмотрели вопрос об итогах работы МБУ «Районный центр культуры» за 2023год, проблемах и перспективах дальнейшей деятельности.

В Районном центре культуры по итогам 2023 года осуществляли свою деятельность 26 клубных формирований. В прошедшем году состоялись такие значимые проекты, как:

- районный фестиваль любительских театральных коллективов «ОткрытиЕ»;

- фестиваль детского самодеятельного творчества «Хрустальная капелька»;

- межрайонный фестиваль народного творчества «Петропавловские встречи в Серебряном»;

- районный фестиваль русской народной культуры «Родники народные»;

- впервые прошел районный межнациональный свадебный фестиваль «Свадебный хоровод».

Кроме того в 2023 году активно работал автоклуб, которым осуществлено 17 выездов в 15 населенных пунктов.

Продолжает принимать посетителей современный кинозал. Сегодня посетители кинозала с 14 до 22 лет имеют возможность приобретения билетов в рамках федерального проекта «Пушкинская карта».

Вместе с тем, в развитии учреждения имеется ряд проблем, влияющих на качество предоставления услуг для населения, среди которых потребность в квалифицированных специалистах (менеджеры, аккомпаниаторы, балетмейстеры, хормейстеры и др.), в том числе из-за отсутствия служебного жилья,

В заключительной части члены коллегии заслушали информацию Главы Новопокровского сельского поселения о проделанной  на территории поселения работе, по выявлению малообеспеченных семей (одиноко проживающих граждан), нуждающихся в предоставлении  государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта.