Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере экономики

Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере экономики.

Прокуратурой района при проведении ревизии действующих муниципальных правовых актов поселений установлено, что постановления глав администрации сельских поселений Горьковского муниципального района Омской области «Об утверждении административного регламента администрации сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области предоставления муниципальной услуги «Бесплатное предоставление в собственность отдельных категорий граждан земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, государственная собственность которых не разграничена» не в полной мере соответствует требованиям действующего федерального законодательства.

В связи с чем 29.03.2024 прокуратурой района в адрес глав Администрации сельских поселения Горьковского муниципального района принесены протесты, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

А.А. Лаптева

помощник прокурора района