Административная ответственность специалиста администрации Горьковского района

Административная ответственность специалиста администрации Горьковского района.

По постановлению прокуратуры Горьковского района Управлением Федеральной антимонопольной службы по Омской области к административной ответственности привлечен специалист отдела имущественных отношений Управления экономики, бухгалтерского учета и имущественных отношений администрации Горьковского муниципального района Омской области.

Прокуратурой Горьковского района в ходе проведенной проверки установлено, что протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе по продаже земельного участка от 19.10.2024 размещен на Официальном сайте лишь 24.10.2023 в 14:32 (МСК +3), что является нарушением требований п. 9 ст. 39.12 ЗК РФ (протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее чем на следующий день после дня подписания протокола).

Решением контролирующего органа виновное лицо привлечено к административной ответственности по части 10 статьи 7.32.4 КоАП РФ, - нарушение установленных законодательством Российской Федерации процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продажи государственного или муниципального имущества, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 9 настоящей статьи и статьями 7.29 - 7.32 и 7.32.3 настоящего Кодекса, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Прокурор района Копыльцов В.Е.