Нарушения законодательства о персональных данных

Нарушения законодательства о персональных данных.

По результатам проверки выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления и образовательных учреждений в части обеспечения безопасности персональных данных.

Установлено, что образовательными учреждениями и органами местного самоуправления не ведется работа определению угроз безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных, не проводится оценка эффективности принимаемых мер по обеспечению безопасности персональных данных до ввода в эксплуатацию информационной системы персональных данных, контроль за выполнением Требований к защите персональных данных.

По данному факту прокуратурой района 28.03.2024 внесены представления в адрес данных органов и учреждений, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

А.В. Девочкина

старший помощник прокурор района