Административная ответственность за нарушение ППБ

Административная ответственность за нарушение ППБ.

По постановлениям прокуратуры Горьковского района ОНД и ПР Горьковского и Нижнеомского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Омской области к административной ответственности привлеченруководитель Горьковского филиала бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Калачинский аграрно-технический техникум».

Прокуратурой района в ходе проведенных проверок совместно со специалистом ТОНД и ПР Горьковского и Нижнеомского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Омской области были обследованы здания указанных учреждений. Установлено, что на путях эвакуации, у дверей эвакуационных и аварийных выходов здания размещена мебель и предметы.

Указанное свидетельствует о том, что требования пожарной безопасности в ГФ БПОУ КАТТ не соблюдаются, что в случае совершения террористического акта в помещениях учреждения, может повлечь за собой увеличение количества пострадавших, в том числе несовершеннолетних.

Указанное свидетельствует о том, что требования пожарной безопасности в учреждениях не соблюдаются, что в случае совершения террористического акта в помещениях учреждения, может повлечь за собой увеличение количества пострадавших, в том числе несовершеннолетних.

Решением контролирующего органа руководитель учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4. Кодекса об административных правонарушениях РФ– нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Прокурор района Копыльцов В.Е.