Административная ответственность главы Горьковского гп

Административная ответственность главы Горьковского гп.

По постановлению прокуратуры Горьковского района мировым судьей судебного участка № 4 в Горьковском судебном районе к административной ответственности привлечен глава Горьковского городского поселения Горьковского муниципального района.

Прокуратурой Горьковского района Омской области проведена проверка соблюдения законодательства о порядке предоставления информации, необходимой для ведения регистра муниципальных правовых актов, в деятельности администрации Горьковского городского поселения Горьковского муниципального района Омской области (далее – администрация Рощинского сельского поселения). По результатам проверки установлено, что нормативные правовые акты (постановления Администрации и решения Совета), принятые в 2024 году, поступили и зарегистрированы в ГГПУ Омской области в нарушение предусмотренного законом срок.

Решением судьи глава поселения привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ – несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, ему назначено наказание в виде штрафа.

Прокурор района Копыльцов В.Е.