Административная ответственность главного врача ЦРБ

Административная ответственность главного врача ЦРБ.

По постановлению прокуратуры Горьковского района мировым судьей судебного участка № 4 в Горьковском судебном районе к административной ответственности привлечен главный врач БУЗОО «Горьковская ЦРБ».

Прокуратурой Горьковского района Омской области установлено, что на ФАПах и в амбулаториях отсутствует видеонаблюдение.

Также в БУЗОО «Горьковская ЦРБ» не установлен порядок работы со служебной информацией ограниченного распространения, ответственными должностными лицами не пройдены подготовка и переподготовка по вопросам работы со служебной информацией ограниченного распространения.

Кроме того медицинском учреждении не разработаны Порядок эвакуации работников объекта (территории), а также посетителей (пациентов) в случае получения информации об угрозе совершения террористического акта либо о его совершении и Порядок действий работников объекта (территории) при получении подозрительных почтовых отправлений.

Помимо этого в БУЗОО «Горьковская ЦРБ», имеющем третью категорию опасности, не организован и не обеспечен пропускной и внутриобъектовый режим.

По результатам проверки установлено, что на 4 ФАПа (Ударновский, Краснополянский, Георгиевский, Павлодаровский) и 2 амбулатории (Суховская и Алексеевская), введенных в эксплуатацию в 2023 году, паспорта безопасности не утверждены, их категорирование не проведено.

Решением судьи глава поселения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.35 Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) - нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выполнению или обеспечению требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, статьями 11.15.1 и 20.30 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Прокурор района Копыльцов В.Е.